16 Апреля 2024      849

В начале марта Шенкурская пожарная часть № 59 получила новый автомобиль Урал-АЦ-6.0-40.

IMG_6133.JPGМашины идеально подходят под наши условия – мощные, с большим количеством воды. Каждая фактически несет на себе небольшой водоем. При нехватке наружного противопожарного водоснабжения это играет решающую роль. "Уралы" доработаны, оснащены нержавеющей композитной цистерной на 6 тонн и насосом производительностью 40 л/с-рассказал руководитель Агентства ГПС и ГЗ Александр Уваров.
Так же своим мнением поделился начальник отряда государственной противопожарной службы №18 г. Шенкурск Мишенев М.А. : данная машина имеет очень хорошую проходимость так как у нее три моста, бак в полтора раза больше, чем у предыдущих машин, и составляет 60 куб.м. Так же данная машина оснащена системой выхлопа евро-5, что соответствует экологическим нормам.