29 Марта 2024      499

Заседание Женской Палаты депутатов Архангельской области

16 декабря 2021 года в городе Архангельске состоялось очередное заседание Женской Палаты депутатов Архангельской области, в котором приняла участие председатель районного Собрания Заседателева А.С.

С приветственным словом к участницам заседания обратился Губернатор Архангельской области Цыбульский Александр Витальевич, отметив эффективность женщин в развитии гражданского общества и в целом важность работы, которую ведёт Женская Палата депутатов вот уже 7 лет.

О бюджете Архангельской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годы доложила министр финансов Архангельской области Е.Ю. Усачева. О социальной поддержке граждан Архангельской области на 2022 год рассказал С.А. Свиридов, министр труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Особое внимание депутаты уделили вопросу обеспечения медицинской помощью и вакцинации от короновирусной инфекции жителей области в период пандемии COVID-19. О ситуации в Архангельской области по данному вопросу доложили заместитель председателя правительства Архангельской области О.Б. Старжинская и и.о. министра здравоохранения Архангельской области А.С. Герштанский .