26 Апреля 2024      433

34 очередая сессия Архангельского областного Собрания депутатов

20 апреля 2022 года на 34 очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов был принят областной закон «О преобразовании городского и сельских поселений Шенкурского муниципального района Архангельской области путем их объединения и наделения вновь образованного муниципального образования статусом Шенкурского муниципального округа Архангельской области».
С докладом по данному вопросу выступила глава Шенкурского муниципального района Красникова Оксана Ивановна. Согласно ст. 4 данного закона «днем создания Шенкурского муниципального округа является 1 июня 2022 года».
Законопроект регулирует вопросы правопреемства, определяет порядок избрания главы округа и депутатов представительного органа, срок полномочий окружного Собрания депутатов, численность народных избранников. Переходный период установлен со дня создания Шенкурского муниципального округа до 1 января 2023 года.

.cdzL2GuRGktot724Ez5kknUW71BN4yhJ1NXBIuwDUz-p7D9Of59lWlCelYL5hhHfG353zHAOPZsGVDWd4ZxhPoBw.jpg