25 Апреля 2024      400

Информация для населения! на территории Архангельской области зарегистрировано уже 143 пожара

ГКУ Архангельской области «ОГПС № 18» информирует о том, что за первые три недели нового 2023 года на территории Архангельской области зарегистрировано уже 143 пожара, в результате которых погибло 13 человек, еще 7 человек травмированы. Пожарами причинен материальный ущерб в размере 16 млн.195 тыс. рублей.

Из общего количества пожаров за истекший период 101 произошел в жилом секторе, из них 35 пожаров произошли в муниципальном жилье. 85% (11 человек) погибших при пожарах относились к категории неработающего населения и лишь 15 % ( 2 человека) осуществляли трудовую деятельность. Из числа погибших отнесенных к категории неработающего населения только 6 граждан было обучено мерам пожарной безопасности.

Основными причинами пожаров в жилом фонде за истекший период являются: нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (41 пожар) и нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления ( 32 пожара)

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и своих близких!

ГБУ Архангельской области «ОГПС № 18».