27 Апреля 2024      645

Указ Президента Российской Федерации от 29.12.2022 N 968

С 29.12.2022 вступил в силу Указа Президента Российской Федерации от 29.12.2022 № 968 «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции», которым в частности установлено, что в период проведения специальной военной операции и впредь до издания соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации:

-      размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах органов и организаций сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, и предоставление таких сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования не осуществляются;

-     отдельные категории служащих и сотрудников не представляют сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 г.