29 Апреля 2024      3134

Приглашаем семьи Шенкурского округа для участия в областном конкурсе «Лучшая семья Архангельской области»

Конкурс проводится заочно по семи номинациям:

1) «Семья – это 7 Я»;
2) «Искусство – быть семьей»;
3) «Молодым везде у нас дорога»;
4) «Спортивная семья»;
5) «Сельская семья»;
6) «Золотая семья»;
7) «Семья – хранительница традиций».

В зависимости от номинации в конкурсе могут принимать участие семьи, в которых супруги состоят в браке, государственная регистрация которого произведена в органах записи актов гражданского состояния:

номинация «Семья – это 7 Я» - семьи, в которых супруги достойно воспитывают троих и более детей;
номинация «Искусство быть семьей» - приемные семьи, воспитывающие не менее трех лет ребенка (детей), оставшегося (оставшихся) без попечения родителей;
номинация «Молодым везде у нас дорога» - семьи, не достигшие возраста 35 лет, состоящие в браке не менее трех лет, имеющие ребенка (детей);
номинация «Спортивная семья» - семьи, в которых двое и более членов семьи занимаются физической культурой и спортом, являются победителями или призерами межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий;
номинация «Сельская семья» - семьи, проживающие в сельской местности, активно участвующие в общественной жизни сельских поселений, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей;
номинация «Золотая семья» - семьи, состоящие в браке не менее 50 лет, являющиеся примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма;
номинация «Семья – хранительница традиций» - семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность трудовой династии.

Конкурс состоит из следующих туров:
1) портфолио семьи, которое включает информацию о традициях, интересах, увлечениях семьи;
2) видеосюжет на тему "Счастливые моменты в нашей жизни", который включает в себя информацию о семейных увлечениях, или значимых событиях семьи.

Для участия в областном конкурсе от каждого муниципального района, городского округа Архангельской области, от общественной организации выдвигается не более семи семей на участие в конкурсе: по одной семье для участия в одной номинации.

Документы для участия в областном конкурсе необходимо подать в отдел организационной работы и муниципальной службы администрации Шенкурского муниципального округа не позднее 5 апреля текущего года по адресу: г. Шенкурск, ул. В.А. Кудрявцева, д. 26, каб. 21, контактный телефон 4-14-15.

К заявке прилагаются следующие документы:
1) анкета семьи – участника конкурса по утвержденной форме;
2) согласие на обработку персональных данных по утвержденной форме;
3) характеристика на семью (в случае если приемная семья выдвигается на участие в конкурсе общественной организацией, характеристика согласовывается с органами опеки и попечительства);
4) цветная фотография семьи – сюжетная (размером 10х15) в электронном виде на оптическом носителе информации диске CD-R;
5) портфолио семьи, состоящее из фотоматериалов, копий дипломов, грамот, благодарностей, наградных документов, публикаций в прессе, или выполненное в форме презентации в программе PowerPoint;
6) видеосюжет на оптическом носителе информации – диске CD-R, длительностью от трех до пяти минут.
Победители областного конкурса представят Архангельскую область на Всероссийском конкурсе «Семья года».

Материалы об областном конкурсе размещены на сайте министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области:
www.arhzan.ru//Министерство//Конкурсы и мероприятия//Областной конкурс
«Лучшая семья Архангельской области».