30 Апреля 2024      2961

День семьи, любви и верности.

Ежегодно 8 июля в России торжественно отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые почитают как хранителей домашнего очага и брака.

В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Указом Президента Российской Федерации от 28 июня 2022 г. № 411 официально установлен День семьи, любви и верности.

Традиционно в преддверии праздника лучшие семейные пары награждаются общественной наградой - медалью «За любовь и верность».

Согласно положению о медали «За любовь и верность», утвержденному Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации», семьи должны соответствовать следующим критериям:

долгая история семейного союза (от 25 лет);

крепость отношений, основанных на любви и верности;

благополучие семьи, обеспеченное трудом ее членов;

воспитание детей как достойных членов российского общества.

Для участия в конкурсе необходимо до 12 апреля 2024 года представить в отдел организационной работы и муниципальной службы администрации Шенкурского муниципального округа по адресу: г. Шенкурск, ул. В.А. Кудрявцева, д. 26, каб. 21, телефон (81851) 4-14-15 следующие материалы:

а) копия свидетельства о регистрации брака;

б) характеристику семьи с отражением фактов, отвечающих требованию критериев, указанных выше;

в) согласие на обработку персональных данных;

г) справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям в отношении кандидатов к награждению и их детей.