Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой

Официальный сайт Шенкурского муниципального округа Архангельской области

165160, Архангельская область, Шенкурский район, г. Шенкурск, ул. проф. В.А. Кудрявцева, 26

  Версия для слабовидящих


Глава - Красникова Оксана Ивановна 

 +7 (81851) 4-14-15
  adm@shenradm.ru
 Карта сайта

21 Июля 2026      48

Федеральный закон от 02.05.2026 №127-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"

Согласно внесённым изменениям, юридические лица и индивидуальные предприниматели, указанные в ч. 4 ст. 20 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", при осуществлении прибрежного рыболовства в морских водах и в районах действия международных договоров с использованием судов рыбопромыслового флота в границах Северного рыбохозяйственного бассейна вправе до 01.01.2030 производить консервы из печени трески на судах рыбопромыслового флота.

Транспортировка, хранение и выгрузка в морские порты Российской Федерации и иные места выгрузки произведенных консервов осуществляются в порядке и целях, которые предусмотрены Федеральным законом от 20.12.2004 № 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".

Указанные изменения вступают в силу с 01.09.2026.


Возврат к списку