29 Марта 2024      865

Закупка судна с аэродвижительной установкой для нужд населения Шенкурского муниципального района по ходатайству главы района Сергея Смирнова будет осуществлено агентством государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области.
«В тот период времени, когда понтонный мост после зимней эксплуатации снимают, а навигация судов еще не разрешена и не осуществляется, мы испытываем огромные трудности с осуществлением переправы. Это явная сложность, которую мы наблюдаем сегодня. Этот период времени может доходить до 4 недель. До момента передачи подъездных путей в региональную собственность, проведения конкурса на осуществление переправы посредством установки наплавного моста и выявления победителя данного конкурса (в декабре 2019 года) мной было составлено обращение на имя председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Архангельской области Алексея Владимировича Алсуфьева с просьбой о выделении средств из резервного фонда для приобретения всесезонного транспортного средства для городской пожарной части. Стоимость данного средства не по карману для районного бюджета (4 220, тыс. руб.), поэтому я очень благодарен Алексею Владимировичу и Правительству Архангельской области за принятое решение и оказанную поддержку. Приобретение ТС с последующей передачей в пожарную часть состоится уже в этом году. Отряду государственной противопожарной службы предстоит еще организовать обучение личного состава для приобретения навыков по управлению. Данное средство не лишит нас статуса островной территории на период ледохода, но будет еще одним техническим решением для обеспечения доступности сообщения жителей и гостей района.
Немного о технических характеристиках:
О МОДЕЛИ АЭРОСАНИ АМФИБИЯ “ПАТРУЛЬ” МОДЕЛЬ "АС-6,0"
Преимущества АМФИБИЯ “ПАТРУЛЬ” МОДЕЛЬ "АС-6,0" перед конкурентами других марок:
• Безопасная отапливаемая кабина на 8 человек
• Двигатели Toyota мощностью до 290 л.с.
• Комфортный автомобильный салон
• Привычное управление