19 Апреля 2024      614

ИЗВЕЩЕНИЕ о формировании проекта плана проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов МО «Шенкурский муниципальный район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности

Комиссия по проведению оценки регулирующего воздействия и экспертизы нормативных правовых актов, затрагивающих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности МО «Шенкурский муниципальный район» извещает о формировании плана проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов МО «Шенкурский муниципальный район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (далее – Комиссия), на 2021 год (далее – План).

Экспертиза муниципальных нормативных правовых актов МО «Шенкурский муниципальный район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, проводится в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Порядок проведения экспертизы муниципальных правовых актов МО «Шенкурский муниципальный район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, утвержденный решением Собрания депутатов МО «Шенкурский муниципальный район» от 18.12.2015 № 156 (ред. от 30.08.2019 № 136) размещен на официальном Интернет-сайте администрации МО «Шенкурский муниципальный район» по адресу: http://www.shenradm.ru/ Экономика/Оценка регулирующего воздействия/Экспертиза муниципальных нормативных правовых актов.

Предложения о проведении экспертизы муниципальных нормативных правовых актов в 2021 году принимаются Комиссией в срок до 15 декабря 2020 года.

Заявителями проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов являются субъекты предпринимательской и инвестиционной деятельности МО «Шенкурский муниципальный район», общественные объединения в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности, Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей, объединения потребителей, саморегулируемые организации, осуществляющие деятельность на территории МО «Шенкурский муниципальный район», органы прокуратуры РФ, органы государственной власти Архангельской области, депутаты Архангельского областного Собрания депутатов, депутаты Собрания депутатов МО «Шенкурский муниципальный район», органы местного самоуправления МО «Шенкурский муниципальный район», иные лица.

Предложения о проведении экспертизы муниципальных нормативных правовых актов должны содержать следующие сведения:

- реквизиты муниципального правового акта (вид и наименование муниципального правового акта, дата принятия и вступления его в силу, номер, редакция);

- мотивированное обоснование наличия в правовом акте положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности;

- информацию о потенциальных участниках публичных консультаций;

- наименование заявителя;

- данные о заявителе (почтовый адрес, адрес электронной почты, контактный телефон).

Отсутствие в предложении заявителя мотивированного обоснования, указывающего, что положения муниципального нормативного правового акта МО «Шенкурский муниципальный район» могут создавать условия, необоснованно затрудняющие ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности, является основанием для решения Комиссии об отказе во включении муниципального нормативного акта в План.

Предложения о проведении экспертизы муниципальных нормативных правовых актов в 2021 году можно направлять на бумажном носителе почтой, по электронной почте.

Почтовый адрес:

ул.В.А.Кудрявцева, д.26, г.Шенкурск, Архангельская область, 165160.

Адрес электронной почты: 2202@shenfin.ru.

Контактный телефон в Комиссии для заявителей: (81851) 4-11-37.