28 Марта 2024      582

Продление периода маркировки средствами идентификации остатков товаров лёгкой промышленности до 1 мая 2021г.

В соответствии  с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 г. № 1956 « Об утверждении Правил маркировки  товара легкой промышленности средствами идентификации  и особенностях внедрения государственной информационной  системы мониторинга  за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении товаров легкой промышленности»  (далее –постановление №1956, Правила, информационная система маркировки) 1 января 2021г. введён запрет на оборот  немаркированных средствами идентификации товаров лёгкой промышленности.
    20 марта 2021г. вступило в силу постановление  Правительства Российской Федерации от 10 марта 2021г. №343 « О внесении изменений в  постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019г. №1956», согласно которому участники оборота товаров лёгкой промышленности вправе осуществлять хранение и транспортировку находившихся у них во владении, и (или) пользовании, и (или) распоряжении товаров легкой промышленности  по состоянию на 1 января 2021г. и осуществлять их маркировку средствами идентификации  и предоставление соответствующих сведений в информационную систему маркировки в целях последующей реализации до 1 мая 2021г.